поддержки!

Гостевая книгаСсылкиКарта сайтаГлавнаяФотоальбомТекущие события

2010 год

Чемпионат Московской области по футболу среди молодежных команд

За молодежные клубы выступали футболисты 1990-1995 г.р. Место проведения домашних встреч нашей команды: стадион «Энергия».

1-й тур, 12 мая 2010 г. «КДЮСШ» (Шатура) – «Торпедо» (Люберцы)  1:0.

Шатурская «КДЮСШ» в первом туре чемпионата принимала на стадионе «Энергия» команду «Торпедо» из Люберец. Матч получился довольно напряженным, особенно во втором тайме, поэтому царившая на поле интрига не могла не притягивать любителей народной игры.
С первых минут шатуряне ринулись в атаку, пытаясь забить быстрый гол и захватить игровое преимущество. Торпедовцы были вынуждены прижиматься к своим воротам, блокировать подступы к штрафной площади, но красно-желтые все же находили лазейки в бастионах соперника и создавали опасные моменты. В середине первого тайма гости смогли несколько успокоить и выровнять игру, улучшив контроль над мячом. Темп поединка потихоньку возрастал и команды стали чаще фолить. Так, после столкновения в центре поля двух футболистов противоборствующих коллективов, гости были вынуждены произвести замену в связи с травмой своего спортсмена. К концу первого тайма хозяева увеличили движение на правом и левом флангах атаки, что привело к точному пасу нападающему Артему Рогуткину, который протолкнул мяч в ворота, открыв счет в матче.
Во втором тайме тактика «КДЮСШ» изменилась и наша команда стала действовать от обороны, пытаясь в контратаке подловить соперника. Плотная и грамотная защита не позволила черно-белым создать что-то интересное у ворот хозяев. Гол, забитый в конце первой половины игры, стал первым и последним в этой встрече. Информация из газеты "Вестник Восточного Подмосковья"
Видеофрагменты поединка ("Телевидение Восточного Подмосковья") - скачать

2-й тур, 19 мая 2010 г. «КДЮСШ» (Шатура) – «Ока» (Ступино)  1:2.

После удачного старта шатурской «молодежки» могло показаться, что отныне все пойдет как по маслу. Уверенные действия против люберецкого «Торпедо» и слаженная игра «КДЮСШ» заставляли поверить в хороший сезон. Да еще и с календарем повезло: первые две встречи предстояло провести на своем стадионе. А, как известно, фактор родного поля положительно влияет на игру многих футболистов. Единственный минус - сильные соперники, но родные трибуны должны были помочь. Помогли. Но только в первом поединке. Второй тур заставил спуститься с небес на землю, ведь оказалось, что не все так гладко в механизме нашей команды.
19 мая на стадионе «Энергия» шатурская «КДЮСШ» принимала «Оку» из города Ступино. Как ни странно, но с первых минут инициативой завладели гости, по-хозяйски расправляясь с игроками Шатуры и без особых усилий создавая опасные моменты в штрафной площади соперника. К счастью, на месте оказывался голкипер Илья Щукин, который отводил угрозу от своей рамки. Футболистам «КДЮСШ» приходилось все чаще прижиматься к воротам, оставляя впереди одного нападающего на случай резкой контратаки, но этим надеждам не суждено было сбыться. «Ока» действовала по четкому девизу «Барселоны»: «Пока мяч у нас, нам не забьют». В первой половине игры шатуряне так и не смогли наладить атакующие действия.
Начало второго тайма оказалось переломным для «КДЮСШ». Возможно, подействовали речи тренера в раздевалке, а может быть, еще что-то. Но, так или иначе, во второй половине матча шатуряне смогли перехватить преимущество, и уже сами показывали зубы, видно, вспомнив, какую неплохую игру они показывали в поединке с «Торпедо». Сразу же активно заработали фланги, стараясь нагружать единственного форварда мячами. Поэтому первый гол был вполне ожидаемым. Точный удар Дмитрия Кащеева позволил «КДЮСШ» выйти вперед. После забитого мяча спортсмены в красно-желтой форме попробовали увеличить разницу в счете и организовали несколько опасных моментов, но реализовать их не смогли. Приближался конец встречи, оставалось совсем чуть-чуть - и очередные три очка должны были оказаться у нас в копилке. Последнюю десятиминутку спортсмены из «КДЮСШ» проводили уже не так сконцентрировано, что позволило «Оке» как-то резко преобразиться и вернуться в игру. На 88-ом обороте контрольного времени ступинцы сравняли счет. Спустя две минуты Илья Щукин пропускает еще один мяч, а еще через мгновения раздается свисток арбитра об окончании поединка. Победив со счетом 2:1, «Ока» увезла три очка с собой в Ступино. Информация из газеты "Вестник Восточного Подмосковья"
Видеофрагменты поединка ("Телевидение Восточного Подмосковья") - скачать

3-й тур, 26 мая 2010 г. ДЮСШ «Фортуна» (Краснознаменск) – «КДЮСШ» (Шатура)  2:0.

4-й тур, 2 июня 2010 г. «КДЮСШ» (Шатура) – «Росич» (Московский)  1:3.

5-й тур, 9 июня 2010 г. «ВДВ-СпортКлуб» (Наро-Фоминск) – «КДЮСШ» (Шатура)  1:2.

После трех поражений кряду шатурской команде предстоял вояж в Наро-Фоминск на встречу с местным «ВДВ-СпортКлубом». Хозяева в нынешнем чемпионате также не блещут результатами, занимая последнее место без единого набранного очка. В первых трех турах клуб терпел поражения с крупным счетом, причем два из них были с двузначными числами. Правда, в последнем домашнем поединке против люберецкого «Торпедо» наро-фоминцы сыграли достойно, едва не положив в свой очковый багаж зачетные баллы. Тем не менее, фаворитом в этой встрече был «КДЮСШ».
В пятом туре хозяева из-за травм лишились трех ведущих игроков (вратаря, защитника, нападающего), поэтому в срочном порядке был дозаявлен новый форвард - Дмитрий Ефимов.
Судья дает свисток к началу матча и действо началось. В первой же атаке счет могли открыть наро-фоминцы, но нападающий перебросил мяч через вратаря чуть сильно и неточно. Шатуряне быстро осуществляли выход из обороны, проведя несколько интересных комбинаций, которые прерывались голкипером «ВДВ-СпортКлуба». В основном же игра шла в середине поля, и защитные линии команд четко действовали возле своей штрафной площади. Следовали дальние удары, которые не приносили должного результата. При нулях на табло закончился первый тайм.
Вторую половину поединка более резво начали гости - атаки шли одна за одной. После очередного фола футболиста Наро-Фоминска Иваненкова, грубо сбившего игрока Шатуры, судья достает вторую желтую карточку и удаляет с поля провинившегося спортсмена. До окончания матча оставалось более 35 минут. В середине второго тайма защитник хозяев не успевает накрыть нападающего «КДЮСШ» и мяч влетает в сетку. Счет открыт. «ВДВ-СпортКлубу» терять нечего, футболисты идут в атаку, зарабатывая штрафные. На одну из подач откликается Ефимов, который тут же бьет по воротам, а защитник шатурян вынужден играть рукой - пенальти. С одиннадцатиметровой отметки Уманцев точен. 1:1.
В следующей атаке Ефимов прекрасно разобрался с тремя игроками, ушел на скорости от защитника, но пробил рядом со штангой. За десять минут до конца встречи у ворот хозяев назначают опасный штрафной. Голкипер Врабий пытается выставить стенку, но успевает в ней оказаться только один игрок. Следует удар без свистка и мяч попадает в перекладину, затем отскакивает в поле, после чего добивается в ворота. Наро-фоминцы спорят с главным арбитром, утверждая, что автор гола был в положении «вне игры», но боковой рефери ничего не зафиксировал и счет на табло меняется. Последний отрезок матча проходит в непрерывных атаках Наро-Фоминска. Удары, моменты. Нападающий Скобеев на последней минуте не попадает в ворота после кивка головой из убойной позиции. Звучит финальный свисток. 2:1 - вторая победа шатурской молодежной команды в чемпионате Московской области. При подготовке отчета использовалась информация с сайта - http://vdvsportfan.ucoz.ru

6-й тур, 16 июня 2010 г. «КДЮСШ» (Шатура) – ДЮСШ «Витязь» (Подольск)  2:3.

В то время как в Дурбане сборная Испании пыталась переломить ход встречи со Швейцарией, на шатурском стадионе «Энергия» разворачивались события по-своему драматичные и неожиданные. Местный коллектив «КДЮСШ», выступающий в чемпионате Московской области среди молодежных команд, принимал гостей из Подольска - ДЮСШ «Витязь». Несмотря на то, что шатурский клуб неплохо укомплектован и начал сезон довольно бодро, в последних домашних встречах он не особо радует родную публику, желающую видеть только победы своей дружины. Вероятно, это стало главной причиной пустующих кресел стадиона. Ведь мало кто желает смотреть на очередное поражение «КДЮСШ», уж лучше стать очевидцем неожиданной победы Швейцарии над фаворитом чемпионата мира. Зрелище куда более захватывающее.
На этот раз хозяева вышли в форме красного цвета, в которой выступали против своих земляков в Кубке Московской области. Огненный окрас символизирует силу, и очень уж хотелось, чтобы команда «КДЮСШ» показала зубы сопернику. С первых минут матча шатуряне предложили подольчанам сыграть в открытый и атакующий футбол. Первые опасные моменты довелось увидеть в исполнении игроков «КДЮСШ» довольно быстро, они, по всей видимости, заставили изрядно понервничать голкипера «Витязя». Футболисты из Подольска ответили на вызов хорошими ударами из-за пределов штрафной по воротам Ильи Щукина, но особой остроты данные выстрелы не таили.
Первый гол все же организовали шатуряне, однако «Витязю» удалось быстро прийти в себя и взять мяч под контроль. Защитники «КДЮСШ» подойти близко к своим воротам не давали, поэтому гости старались наносить дальние удары. Хорошо, что подавляющее большинство из них проходило мимо цели. Постоянное давление со стороны подольчан заставило понервничать шатурян, которые стали все чаще фолить, показывая грязный футбол. Серьезно досталось пятому номеру «Витязя». В течение десяти минут он три раза получал по ногам. Однако после медицинской помощи на поле все-таки возвращался…и снова падал, зарабатывая опасные штрафные для своей команды.
Сравнять Подольску счет удалось, но футболисты «КДЮСШ» даром времени не теряли и вновь вышли вперед. К сожалению, во втором тайме гости поднажали, шатурянам приходилось отбиваться от многочисленных атак. Удержать натиск подольчан было тяжело, наши футболисты проиграли со счетом 2:3. Информация из газеты "Вестник Восточного Подмосковья"Видеофрагменты поединка ("Телевидение Восточного Подмосковья") - скачать

7-й тур, 23 июня 2010 г. «Зоркий» (Красногорск) – «КДЮСШ» (Шатура)  7:2.

В Красногорске подопечные С.В. Кравчука и А.А. Романова потерпели сокрушительное поражение и по итогам первой половины чемпионата занимают предпоследнее место в турнирной таблице.

8-й тур, 25 августа 2010 г. «Торпедо» (Люберцы) – «КДЮСШ» (Шатура)  3:4.

9-й тур, 3 сентября 2010 г. «Росич» (Московский) – «КДЮСШ» (Шатура)  8:1.

10-й тур, 8 сентября 2010 г. «КДЮСШ» (Шатура) – ДЮСШ «Фортуна» (Краснознаменск)  4:1.

11-й тур, 15 сентября 2010 г. «Ока» (Ступино) – «КДЮСШ» (Шатура)  5:1.

12-й тур, 22 сентября 2010 г. «КДЮСШ» (Шатура) – «ВДВ-СпортКлуб» (Наро-Фоминск)  2:1.

13-й тур, 29 сентября 2010 г. ДЮСШ «Витязь» (Подольск) – «КДЮСШ» (Шатура)  2:0.

14-й тур, 6 октября 2010 г. «КДЮСШ» (Шатура) – «Зоркий» (Красногорск)  0:2.

0

Первенство Московской области по футболу среди юношеских команд 1993-1996 г.р.

Первая группа, зона «Юг».

1-й тур, 27 апреля 2010 г. 1994, 1996 г.р. «КДЮСШ» (Шатура) – «КДЮСШ» (Ильинский)  1:0; 3:0.

2-й тур, 4 мая 2010 г. 1994, 1996 г.р. «КДЮСШ» (Шатура) - ФК «Луховицы» (Луховицы)  2:0; 4:1.

3-й тур, 11 мая 2010 г. 1994, 1996 г.р. ДЮСШ «Метеор» (Балашиха) – «КДЮСШ» (Шатура)  1:4; 1:2.

4-й тур, 18 мая 2010 г. 1994, 1996 г.р. «КДЮСШ» (Шатура) – «Торпедо» (Люберцы)  1:6; 4:0.

5-й тур, 4 июня 2010 г. 1994, 1996 г.р. ДЮСШ «Звезда» (Люберцы) – «КДЮСШ» (Шатура)  -:+; 1:4.

7-й тур, 8 июня 2010 г. 1994, 1996 г.р. «КДЮСШ» (Шатура) – ФК «Видное» (Видное)  3:0; 1:0.

8-й тур, 15 июня 2010 г. 1994, 1996 г.р. «Ника» (Озеры) – «КДЮСШ» (Шатура)  2:3; 1:2.

9-й тур, 22 июня 2010 г. 1994, 1996 г.р. ДЮСШ «Сатурн» (Раменское) – «КДЮСШ» (Шатура)  0:4; 2:1.

10-й тур, 29 июня 2010 г. 1994, 1996 г.р. «КДЮСШ» (Шатура) – ДЮСШ «Ока» (Ступино)  1:2; 2:0.

11-й тур, 18 июня 2010 г. 1994, 1996 г.р. ФК «Чехов» (Чехов) – «КДЮСШ» (Шатура)  4:2; 0:0.

12-й тур, 13 августа 2010 г. 1994, 1996 г.р. «КДЮСШ» (Ильинский) – «КДЮСШ» (Шатура)  6:3; 0:3.

13-й тур, 17 августа 2010 г. 1994, 1996 г.р. ФК «Луховицы» (Луховицы) – «КДЮСШ» (Шатура)  6:2; 1:2.

14-й тур, 24 августа 2010 г. 1994, 1996 г.р. «КДЮСШ» (Шатура) – ДЮСШ «Метеор» (Балашиха)  1:2; 1:0.

15-й тур, 31 августа 2010 г. 1994, 1996 г.р. «Торпедо» (Люберцы) – «КДЮСШ» (Шатура)  7:0; 1:3.

16-й тур, 7 сентября 2010 г. 1994, 1996 г.р. «КДЮСШ» (Шатура) – ДЮСШ «Звезда» (Люберцы)  +:-; +:-.

18-й тур, 21 сентября 2010 г. 1994, 1996 г.р. ФК «Видное» (Видное) – «КДЮСШ» (Шатура)  0:5; 0:0.

19-й тур, 28 сентября 2010 г. 1994, 1996 г.р. «КДЮСШ» (Шатура) – «Ника» (Озеры)  2:2; 5:0.

20-й тур, 5 октября 2010 г. 1994, 1996 г.р. «КДЮСШ» (Шатура) – ДЮСШ «Сатурн» (Раменское)  3:1; 0:0.

21-й тур, 12 октября 2010 г. 1994, 1996 г.р. ДЮСШ «Ока» (Ступино) – «КДЮСШ» (Шатура)  3:1; 2:0.

22-й тур, 19 октября 2010 г. 1994, 1996 г.р. «КДЮСШ» (Шатура) – ФК «Чехов» (Чехов)  4:1; 2:0.

-60

* - с команды ДЮСШ «Звезда» (Люберцы) снято 60 очков за участие в матчах игроков, заявленных на основании недостоверного документа удостоверяющего личность.

10

1-й тур, 2 мая 2010 г. 1993, 1995 г.р. «КДЮСШ» (Шатура) – «КДЮСШ» (Ильинский)  0:6; 2:0.

2-й тур, 10 мая 2010 г. 1993, 1995 г.р. «КДЮСШ» (Шатура) – ФК «Луховицы» (Луховицы)  1:3; 4:2.

5-й тур, 30 мая 2010 г. 1993, 1995 г.р. ДЮСШ «Звезда» (Люберцы) – «КДЮСШ» (Шатура)  -:+; -:+.

10-й тур, 4 июля 2010 г. 1993, 1995 г.р. «КДЮСШ» (Шатура) – ДЮСШ «Ока» (Ступино)  0:2; 1:2.

15-й тур, 5 сентября 2010 г. 1993, 1995 г.р. «Торпедо» (Люберцы) – «КДЮСШ» (Шатура)  4:0; 4:0.

16-й тур, 12 сентября 2010 г. 1993, 1995 г.р. «КДЮСШ» (Шатура) – ДЮСШ «Звезда» (Люберцы)  +:-; +:-.

18-й тур, 26 сентября 2010 г. 1993, 1995 г.р. ФК «Видное» (Видное) – «КДЮСШ» (Шатура)  1:1; -:+.

19-й тур, 3 октября 2010 г. 1993, 1995 г.р. «КДЮСШ» (Шатура) – «Ника» (Озеры)  0:0; 1:2.

21-й тур, 17 октября 2010 г. 1993, 1995 г.р. ДЮСШ «Ока» (Ступино) – «КДЮСШ» (Шатура)  4:1; 8:0.

22-й тур, 24 октября 2010 г. 1993, 1995 г.р. «КДЮСШ» (Шатура) – ФК «Чехов» (Чехов)  2:5; 1:0.