без

поддержки!

Гостевая книгаСсылкиКарта сайтаГлавнаяФотоальбомТекущие события

Футбольные соревнования среди мужских команд, проводимые в Шатурском районе

Одиннадцать команд приняли участие в турнире на приз закрытия зимнего футбольного сезона 2003 года в Шатурском районе. В финале соревнования, во второй декаде марта, встречались спортсмены из "АПК Шатурский" и "ВВС-I". Победу со счетом 2:1 одержали шатурторфцы. Бронзовым призером турнира стал ФК "Динамо-Энергия-II".

В 2003 году успешно стартовала футбольная команда "Динамо-Энергия"(Шатура). Она выиграла зимнее первенство района по футболу, а в мае - кубок Героя Советского Союза А.П. Савушкина. Второе место в "снежном" чемпионате в упорнейшей борьбе вырвала "Динамо-Энергия-II"(Шатура), а третья ступень пьедестала почета досталась "АПК Шатурский"(Шатурторф). В первенстве также принимали участие следующие команды: "Исток", "ВВС-I", "ВВС-II", "Мебельщик", "Эверест", ФК "Шатура"(юноши), "Арсенал", "Митара", "Динамо-Энергия"(ветераны). Под руководством Рябчикова В.В. в финале турнира на приз Савушкина был обыгран пышлицкий "Факел".

На стадионе поселка Шатурторф 22 июня прошел футбольный турнир в память о Василии Ивановиче Шорникове. Самые сильные районные команды вышли на зеленую поляну. Борьба за первое место была нелегкой, но победитель все же определился. В этом году триумфатором турнира стала команда "Динамо-Энергия"(Шатура). Спортсмены были награждены кубком, почетными грамотами и медалями.

В летнем первенстве Шатурского района по футболу стартовали следующие коллективы: "АПК Шатурский", "Сатурн", "Исток", "Мебельщик", "Локомотив", "Авангард", "Торфяник", "Митара", "Факел", "Коробово", "ВВС", "Старт", "Динамо-Энергия"(Шатура), "Химик"(Рошаль). Увы, но данных о победителе и призерах у меня нет.

Первенство Московской области по футболу среди мужских команд.
Вторая группа, IV зона

Удачно шатурский клуб «Динамо-Энергия» провел первые матчи в первенстве Московской области и чемпионате Шатурского района, одержав по две победы.

14 июня на стадионе подмосковного города Протвино шатурская команда «Динамо-Энергия» встретилась с местными футболистами.
Несмотря на дождливую погоду, матч все же состоялся. В течение первого тайма футболистам обеих команд неоднократно удавалось создавать опасные моменты у ворот соперника, но ни один из них не был реализован в гол. К завершению первой половины игры счет в поединке так и не был открыт - спортсмены оказались равными по подготовке. С первых минут второго тайма шатурские футболисты начали активно наседать на оборону противника, за что и были вознаграждены удачным выстрелом в створ ворот. Но протвинцы не остались в долгу, и к середине второго тайма смогли сравнять счет - 1:1. Матч подходил к завершению, и казалось, что результат игры так и останется ничейным. Но на последних минутах, по чистой случайности, хозяевам поля удалось забить победный гол в ворота «Динамо-Энергии». Поединок завершился со счетом 2:1 в пользу футболистов Протвино.

ВПЕРЕДИ «ДИНАМО-ЭНЕРГИЯ»

21 июня на стадионе ГРЭС №5 прошел очередной футбольный матч на первенство Московской области. Встречались шатурская команда «Динамо-Энергия» и коллектив из подмосковного города Воскресенск. Команда гостей из-за травм игроков приехала в Шатуру без запасных. Это не позволило тренеру внести какие-либо коррективы по ходу встречи. Отсюда - и результат. Для шатурских футболистов не составило труда неоднократно создавать у ворот соперника опасные моменты, многие из которых в конечном итоге были реализованы в голы. За весь ход матча спортсмены из Воскресенска смогли отыграть только один мяч. Хотя в их ворота шатуряне попадали аж пять раз. Для «Динамо-Энергии» этот матч прошел легко, без особых волнений. Ведь они играли на своем родном поле, а, как известно, оно в поединках помогает. Финальный счет встречи - 5:1 в пользу «динамовцев».

5 июля на поле стадиона ГРЭС №5 состоялась очередная игра по футболу на первенство Московской области среди мужских команд. «Динамо-Энергия» принимала «Энергетик» из подмосковного города Кашира. В этом матче каширским футболистам пришлось туго. С первых минут встречи игра велась на половине поля гостей. Динамовцы регулярно создавали опасные моменты у ворот противника, многие из которых смогли реализовать в голы. Футболисты «Энергетика» пытались оказать достойное сопротивление, но, как оказалось, им далеко до мастерства и профессионализма шатурских ребят. Финальный счет матча - 5:0 в пользу «Динамо-Энергии».

19 июля на стадионе ГРЭС №5 прошел матч на первенство области по футболу среди мужских команд. «Динамо-Энергия» встречалась с коллективом из Ступинского района «Химик» (Ситне-Щелканово). С первых минут матча шатуряне завладели преимуществом, и в таком ключе прошла вся игра. Опасные моменты создавались один за одним и многие из них были реализованы в голы. Финальный счет поединка - 5:0 в пользу «Динамо-Энергии».

Ситуация в 4-ой зоне 2-й группы меняется, как погода нынешним летом. Пока безоблачно только у команд из Шатуры и Озёр. Они с начала первенства неизменно возглавляют турнирную таблицу. Остальные же, чередуя победы с поражениями, то поднимаются вверх, то падают вниз.

2 августа на стадионе Егорьевска «Динамо-Энергия» встречалась с хозяевами поля – командой ФК «Мещера». Матч проходил на первенство области среди мужских коллективов. Шатуряне, завладевшие преимуществом с начала игры, создавали опасные моменты один за другим. Команде противника пришлось несладко. В течение нескольких минут в ворота ФК «Мещеры» влетело три мяча.
Динамовцы расслабились, почувствовав победу. Но, не тут-то было. Собрав все силы, егорьевцы начали активно действовать и смогли изменить результат. Счет стал 3:1. С пенальти хозяева поля забивают в ворота шатурян еще один мяч. Но на счету команды «Динамо-Энергия» немало побед на футбольном поле. Забив еще два гола в ворота соперника, шатуряне одерживают очередную победу.

6 сентября состоялась встреча между командами «Гигант» (Воскресенск) и «Динамо-Энергия» (Шатура). Поединок завершился со счетом 5:2 в пользу шатурских футболистов.