без

поддержки!

Гостевая книгаСсылкиКарта сайтаГлавнаяФотоальбомТекущие события

счетчики

В 2009 году молодые воспитанники шатурской КДЮСШ будут играть в первенстве Московской области по футболу среди мужских команд (вторая группа, зона «Б») в составе «Энергии-2» (Шатура). Дублирующий клуб должен стать кузницей кадров для  основного городского коллектива. На первых порах руководство поставило перед дружиной задачу — выигрыш зонального первенства, а в будущем — выход в высшую подмосковную группу. Информация из газеты «Ленинская Шатура».

Мемориал летчика-космонавта В.Н. Волкова

2 мая в Орехово-Зуеве на стадионе «Торпедо» проходили матчи зоны «В» предварительного этапа XXXVII Мемориала летчика-космонавта В.Н. Волкова. В споре за право поехать в Королев на финальную стадию соревнования боролись ореховские команды «Знамя труда-2», «Дружина», футболисты Орехово-Зуевского района из колллективов: «Сокол»(Ликино-Дулево), «Гранд»(Куровское), «Спартак»(Губино), а также шатурский клуб «Энергия-2».

1/4 финала: «Сокол» - «Спартак» 0:1 ; «Энергия-2» - «Гранд» 4:1.

Уже на второй минуте матча шатуряне открыли счет. На двенадцатом обороте минутной стрелки преимущество нашей команды удвоилось. Гол получился курьезным. Мяч после прострела с фланга случайно попал в голову форварду «Энергии-2» и отлетел в сетку ворот куровчан. Таким образом, первые результативные удары в игре оказались на счету Артема Рогуткина, оформившего дубль. Благодаря Андрею Гущину на шестнадцатой минуте «Гранд» один мяч отквитал. Во втором тайме полузащитник шатурской команды Антон Басов элегантным «парашютом» восстановил статус-кво – 3:1. А еще через некоторое время счет вырос до крупного – 4:1. На этот раз отличился Олег Орлов.

1/2 финала: «Дружина» - «Спартак» 1:0 ; «Знамя Труда-2» - «Энергия-2» 2:0.

На 30-ой минуте матча вышедший на замену орехово-зуевец Юрий Корольков открыл счет, а на последних секундах баталии он же закрепил победу «Знамени» – 2:0.

Финал: «Знамя Труда-2» - «Дружина» 1:0.

В середине второго тайма точный удар нападающего Сергея Шабанова принес победу в турнире и путевку на финальные игры команде «Знамя Труда-2». Также заветные квитки на поездку в Королев заслуженно получили победители других зон: «А» – «РМАТ-Юность»(Химкинский район), «Б» – «Чайка»(Юбилейный), «Г» – «Одинцово»(Одинцово), «Д» – «ВТУ»(Балашиха), «Е» – ФК «Егорьевск»(Егорьевск), «Ж» – «Луч»(Сергиев Посад).

Состав ФК «Энергия-2» (Шатура) на данном турнире: А.Лизунов, А.Басов, Е.Симонов, Е.Холуев, С.Моськин, Д.Петров, К.Кочетов, Р.Устименко, К.Паршин, А.Рогуткин, В.Борисов, А.Перепечко, Е.Лениченко, О.Орлов, С.Терентьев, А.Новиков, А.Зенков. Тренер – М.Шатов.

ПЕРВЕНСТВО МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ФУТБОЛУ СРЕДИ МУЖСКИХ КОМАНД

ВТОРАЯ ГРУППА , ЗОНА «Б»

1-й тур, 16 мая: ФК «Егорьевск» - ФК «Непецино» 1:2 ; «Орбита» - «Сокол» 2:2 ; «Тонар» - «Дружина» 1:2.

2-й тур, 23 мая: «Сокол» - «Тонар» 1:1 ; ФК «Непецино» - «Орбита» 6:1 ; ФК «Энергия-2» - ФК «Егорьевск» 2:2.

3-й тур, 30 мая: «Орбита» - ФК «Энергия-2» 4:1 ; «Тонар» - ФК «Непецино» 0:6 ; «Дружина» - «Сокол» 3:1.

4-й тур, 6 июня: ФК «Непецино» - «Дружина» 4:1 ; ФК «Энергия-2» - «Тонар» 3:1 ; ФК «Егорьевск» - «Орбита» 6:1.

Под бдительным взором нескольких десятков болельщиков шатурская команда «Энергия-2» одержала свою первую победу в первенстве Московской области. Побежденными оказались футболисты губинского «Тонара» из Орехово-Зуевского района. В стартовом составе данного коллектива на поле вышли 6 игроков 1992-1993 г.р., а остальные позиции заняли опытные мастера. В нашей команде в исходном протоколе значились футболисты среднего возраста, находящиеся в самом расцвете сил. Матч активнее начали гости, вышедшие на газон в красно-белой форме. Уже на 4-ой минуте нападающий «Тонара» после прекрасного паса партнера ворвался из центральной зоны в штрафную Шатуры, но его удару не хватило точности. «Энергия-2» на первых порах попыталась отвечать молниеносными контратаками, которые вскорости принесли ей успех. На 10-ой минуте, после классной передачи Евгения Маркетова, Игорь Осипов вышел один на один с вратарем гостей и пробил в правый угол ворот. Голкипер в данном эпизоде не выручил, сыграв тактически неправильно: до удара он присел, пытаясь блокировать возможный огонь понизу, но наш нападающий легко разгадал маневр соперника и выстрелил над последним оплотом обороны неприятеля. Правда, футболисты пропустившей команды считали, что гол был забит из оффсайда, но единственный судья, обслуживавший этот матч, так не думал. «Тонар» не пал духом и продолжал наседать на защитные редуты шатурян, которые вновь дали сбой. Затяжная атака губинцев привела к опасному прострелу с правого фланга, на который откликнулся молодой форвард гостей, легко ушедший от левого защитника хозяев. Пас был сильным, поэтому футболист атакующей стороны не сумел должным образом подстроиться под мяч и кожаная сфера вновь полетела мимо цели. Шла 20-ая минута, а уже на 24-ой счет удвоился. Вновь «Энергия-2» разыграла прекрасную комбинацию и опять оборона Губино провалилась, позволив Маркетову убежать один на один с голкипером по правому флангу. Евгений элегантно перебросил орудие труда через вышедшего из рамки вратаря. В оставшееся до конца первой половины игры время особо опасных моментов не было, лишь Денис Приказчиков частенько попадал в положение вне игры, да Андрей Надюк грешил неточными передачами. В перерыве главный тренер нашей команды Михаил Шатов провел разъяснительную работу с футболистами и убрал с поля нескольких спортсменов — претендентов на попадание в главную шатурскую дружину, которые явно не попадали в игру. Шатуряне, игравшие в оранжево-черной форме, во втором тайме одели салатовые манишки, так как на солнце их форма сливалась с гостевой. С первых минут второй половины встречи «Энергия-2» стала играть первым номером. На 48-ом обороте минутной стрелки Игорь Осипов за счет напора пробрался вплотную к владениям «Тонара», но его удар приняла на себя левая штанга ворот. Шатура атаковала, не давая продыха гостям, попутно очень уверенно защищаясь. На 76-ой минуте последовал штрафной удар в сторону ворот Губино, который крайне неуверенно отразил вратарь оппонента, но добивание у нашего форварда Василия Борисова, который вышел на замену вместо Евгения Маркетова, должным образом не получилось и мяч оказался в руках у голкипера. Через пару мгновений семнадцатилетний нападающий, выведенный бесподобным пасом к бастионам врага, вновь оказался с глазу на глаз со стражем рамки гостей. И вновь кожаная сфера не оказывается в сетке — вратарь выручил. На 79-ой минуте голкипер красно-белых, к этому моменту получивший повреждение, в очередной раз ошибается: после навеса в штрафную площадь он допускает брак на выходе, и мяч после касания его правой руки оказывается у непрекрытого мальчиша-кибальчиша, который бьет по пустым воротам и наконец-то попадает в объятия партнеров. Результат стал крупным — 3:0. После пропущенного гола «Тонар» активизировался и все-таки сумел уйти от сухого поражения. На 87-ой минуте игрок Губино блестящим ударом метров с 20-25 от левого крыла нападения "прошил" Андрея Лизунова. «Энергия-2» в оставшееся время попыталась восстановить разницу в счете, но оборона «Тонара» была в заключительные моменты поединка безупречна. Итак, шатуряне при добротной игре добились необходимого исхода - 3:1.

5-й тур, 13 июня: ФК «Энергия-2» - «Сокол» 3:1 ; ФК «Егорьевск» - «Дружина» 1:4 ; «Орбита» - «Тонар» 7:1.

6-й тур, 20 июня: «Тонар» - ФК «Егорьевск» 2:7 ; «Дружина» - ФК «Энергия-2» 4:0 ; «Сокол» - ФК «Непецино» 0:4.

7-й тур, 27 июня: «Дружина» - «Орбита» 2:1 ; «Сокол» - ФК «Егорьевск» 0:2 ; ФК «Непецино» - ФК «Энергия-2» 4:3.

8-й тур, 15 августа: ФК «Непецино» - ФК «Егорьевск» 2:1 ; «Сокол» - «Орбита» 0:0 ; «Дружина» - «Тонар» 5:2.

9-й тур, 29 августа: «Тонар» - «Сокол» 3:2 ; «Орбита» - ФК «Непецино» 2:7 ; ФК «Егорьевск» - ФК «Энергия-2» 5:2.

10-й тур, 5 и 30 сентября: ФК «Непецино» - «Тонар» 5:1 ; «Сокол» - «Дружина» 1:5 ; ФК «Энергия-2» - «Орбита» 2:3.

11-й тур, 12 сентября: «Дружина» - ФК «Непецино» 2:3 ; «Тонар» - ФК «Энергия-2» 6:1 ; «Орбита» - ФК «Егорьевск» 1:3.

12-й тур, 19 сентября: ФК «Егорьевск» - «Тонар» 5:1 ; ФК «Энергия-2» - «Дружина» 2:3 ; ФК «Непецино» - «Сокол» +:-.

13-й тур, 26 сентября: «Сокол» - ФК «Энергия-2» 2:1 ; «Дружина» - ФК «Егорьевск» 2:3 ; «Тонар» - «Орбита» 3:2.

14-й тур, 3 октября: «Орбита» - «Дружина» 1:3 ; ФК «Егорьевск» - «Сокол» 6:0 ; ФК «Энергия-2» - ФК «Непецино» 2:3.

Уступив в восьми встречах кряду, шатурская «Энергия-2» под руководством Шатова Михаила Андреевича финишировала на предпоследнем месте в текущем первенстве.